Studenti

Orari delle lezioni


Anno accademico 2017-2018


Si precisa che il seguente orario è da considerarsi provvisorio e pertanto ancora soggetto a modifiche ed integrazioni e si invitano pertanto gli studenti a prestare la massima attenzione per la possibilità di cambiamenti.

Status
B Tecniche di Animazione Digitale Imhoff Igor I Lun 10:00-14:30 San Servolo Aula 25/26
B Linguaggi dell'Arte contemporanea Bristot Paola I Lun 10:00-13:00 Sede Centrale Aula 07BC
B Fotografia digitale Gosdan Gianni I Lun 10:00-13:00 Sede Centrale Aula 07A
B Restyling siti web Trevisi Andrea I Mar 12:30-15:00 San Servolo Aula 04
B Tecniche di Fonderia Guzzo Salvatore I Mar 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 01A
B Installazioni multimediali Sostero Anna I Mar 10:00-13:30 San Servolo Aula 06/08
B Anatomia Artistica Tornabene Annalisa I Mar 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 31
B Computer Graphic Marotta Stefano I Mar 10:00-16:00 San Servolo Aula 25/26
B Estetica Dalesio Gabriella I Mar 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 22
B Estetica dei New Media Dalesio Gabriella I Mer 12:30-15:30 San Servolo Aula Magna
B Elementi di produzione video Rossi Massimo I Mer 08:30-13:30 San Servolo Aula 04
B Tecniche Extramediali Grazzi Aldo I Mer 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 08
B Tecniche Extramediali Grazzi Aldo I Mer 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 22
B Tecniche di Fonderia Guzzo Salvatore I Mer 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 01A
B Beni culturali dell'età contemporanea Caldura Riccardo I Mer 10:00-13:00 Sede Centrale Aula 07BC
B Psicologia dell’Arte - Teoria della percezione e psicologia della forma Lombardo Giuliano I Mer 09:00-12:00 Sede Centrale Aula 22
B Tecniche Extramediali Grazzi Aldo I Gio 15:00-18:00 Sede Centrale Aula 23
B Tecniche Extramediali Grazzi Aldo I Gio 09:00-12:30 Sede Centrale Aula 22
B Tecniche di Fonderia Guzzo Salvatore I Gio 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 01A
B Teoria e metodo dei Mass Media Micantonio Serena I Gio 10:00-13:00 San Servolo Aula Teorie
B Architettura Virtuale Russo Roberto I Gio 10:00-16:00 San Servolo Aula 33
B Storia dell'Arte Contemporanea Tagliapietra Franco I Gio 14:00-16:00 Sede Centrale Aula 07A
B Tecnologie della Carta Cestaro Dario I Gio 13:00-18:00 Sede Centrale Aula 09
B Restyling siti web Trevisi Andrea I Ven 12:30-15:00 San Servolo Aula 04
B Storia dell'Arte Contemporanea Alessandri Giulio I Ven 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 23
B Storia dell'Arte moderna Di Gioia Francesca I Ven 14:00-17:00 Sede Centrale Aula 07BC
B Autocad per la Scenografia Moro Paola I Ven 09:30-13:30 Sede Centrale Aula 11
B Storia dell'Arte Contemporanea Tagliapietra Franco I Ven 09:30-11:30 Sede Centrale Aula 07A
B Storia dell'Arte Contemporanea Alessandri Giulio I Sab 10:00-12:00 Sede Centrale Aula 08
B Letteratura Artistica Contemporanea Manfredi Marina I Sab 09:00-11:00 Sede Centrale Aula 22
B Storia dell'Arte Contemporanea Salvagnini Sileno II Lun 11:00-13:00 Sede Centrale Aula 22
B Tecniche di Animazione Digitale - Matte Painting Imhoff Igor II Lun 10:00-14:30 San Servolo Aula 25/26
B Scenografia Venturi Daniele Franco II Lun 10:30-18:30
B Tecniche dei nuovi media integrati Monti Rossano II Lun 14:30-18:00 San Servolo Aula 25
B Disegno Tornabene Annalisa II Mar 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 31
B Disegno Tornabene Annalisa II Mar 09:30-13:00 Sede Centrale Aula 31
B Storia dell'Arte Contemporanea Simi De Burgis Saverio II Mar 10:00-13:00 Sede Centrale Aula 07BC
B Scenografia Venturi Daniele Franco II Mar 09:30-17:30
B Progettazione spazi sonori Cisternino Nicola II Mar 09:30-13:30 Sede Centrale Aula 08
B Tecniche dei nuovi media integrati Monti Rossano II Mar 10:00-16:30 San Servolo Aula 25
B Tecniche plastiche contemporanee Allegri Marta II Mar 09:30-17:30 Sede Centrale Aula 01A
B Tecniche dei procedimenti a stampa:tipografia Turria Giovanni II Mar 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 18
B Tecniche dei procedimenti a stampa:tipografia Turria Giovanni II Mar 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 18
B Fotografia Gosdan Gianni II Mar 14:30-16:30 San Servolo Aula Teorie
B Scenografia Venturi Daniele Franco II Mer 09:30-14:30
B Pedagogia e didattica dell'Arte Di Chiara Alessandro II Mer 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 22
B Tecniche di documentazione audiovisiva Tombola Carlo II Mer 14:00-18:00 San Servolo Aula 04
B Tecniche di documentazione audiovisiva Tombola Carlo II Mer 09:00-13:00 San Servolo Aula 04
B Storia dell'Architettura Contemporanea Cassani Alberto Giorgio II Mer 16:00-18:00 Sede Centrale Aula 07BC
B Tecniche plastiche contemporanee Allegri Marta II Mer 09:30-17:30 Sede Centrale Aula 01A
B Tecniche dei procedimenti a stampa:tipografia Turria Giovanni II Mer 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 18
B Tecniche dei procedimenti a stampa:tipografia Turria Giovanni II Mer 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 18
B Light design Cavina Nevio II Gio 11:30-14:00 Sede Centrale Aula 08
B Elementi di architettura ed urbanistica Cassani Alberto Giorgio II Gio 09:00-11:00 Sede Centrale Aula 10
B Sistemi interattivi Pittarello Fabio II Gio 14:00-18:00 San Servolo Aula 04
B Tecniche plastiche contemporanee Allegri Marta II Gio 09:30-17:30 Sede Centrale Aula 01A
B Computer Graphic Pasquotto Mario II Gio 10:00-15:30 San Servolo Aula Teorie
B Storia e metodologia della Critica d'Arte Simi De Burgis Saverio II Gio 10:00-13:00 Sede Centrale Aula 07BC
B Antropologia delle arti Di Chiara Alessandro II Gio 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 22
B Packaging Pasquotto Mario II Gio 16:00-18:30 San Servolo Aula Teorie
B Tecniche sartoriali per il costume Fiorentini Giovanna II Ven 14:00-18:00 Mestre Foscari Massari
B Storia dell'Arte Contemporanea Salvagnini Sileno II Ven 10:00-12:00 Sede Centrale Aula 25
B Fenomenologia delle Arti contemporanee Caldura Riccardo II Ven 10:00-13:00 Sede Centrale Aula 22
B Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte Causa Maria A Da - Sede Centrale Aula 19
B Scultura Pozzobon Roberto A Lun 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 03
B Scenografia Pitoiset Dominique A Lun 10:00-17:00 Sede Centrale Aula 10
B Modellistica Tonini Maurizio A Lun 09:00-16:00 Sede Centrale Aula 30
B Elementi di iconografia e iconologia Vallese Gloria A Lun 14:30-18:30 Sede Centrale Aula 22
B Pittura Di Raco Carlo A Lun 11:00-17:00 Sede Centrale Aula 14
B Pittura Taormina Dario A Lun 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 13
B Restauro per la pittura Tiozzo Vanni A Lun 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 22
B Pittura Scavezzon Martino A Lun 13:15-18:15 Sede Centrale Aula 14
B Scultura La Bruna Giuseppe A Lun 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 04
B Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte Ferrara Diana A Lun 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 05
B Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte Ferrara Diana A Lun 09:30-13:00 Sede Centrale Aula 05
B Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte Abis Jacopo A Lun 09:00-15:00 Sede Centrale Aula 18/19
B Disegno - Disegno per la scultura Marinotto David A Lun 09:00-17:00 Sede Centrale Aula 26
B Pittura Cappello Claudia A Lun 12:30-18:30 Sede Centrale Aula 16
B Scenografia Cutuli Lorenzo A Lun 10:00-17:00 Sede Centrale Aula 11
B Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte Serafini Andrea A Lun 14:00-17:00 Sede Centrale Aula 06
B Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte Serafini Andrea A Lun 10:00-13:00 Sede Centrale Aula 06
B Pittura Sostero Anna A Lun 14:00-18:00 San Servolo Aula 06/08
B Progettazione multimediale Sostero Anna A Lun 14:00-18:00 San Servolo Aula 06/08
B Scenografia Venturi Daniele Franco A Lun 10:30-18:30 Mestre Forte Marghera
B Costume per lo spettacolo Cortelazzo Paola A Lun 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 10
B Teatro della Festa Leopizzi Stefano A Lun 10:00-17:00 Sede Centrale Aula 10
B Decorazione Mainenti Gaetano A Mar 10:00-18:00 Sede Centrale Aula 21
B Scenografia Pitoiset Dominique A Mar 10:00-17:00 Sede Centrale Aula 10
B Plastica Ornamentale Ciaramaglia Danilo A Mar 14:00-18:30 Sede Centrale Aula 30
B Pittura Di Raco Carlo A Mar 11:00-17:00 Sede Centrale Aula 14
B Serigrafia Abis Jacopo A Mar 09:00-15:00 Sede Centrale Aula 02
B Pittura Taormina Dario A Mar 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 13
B Pittura Scavezzon Martino A Mar 15:00-18:00 Sede Centrale Aula 14
B Scultura La Bruna Giuseppe A Mar 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 04
B Decorazione Brugnerotto Mirella A Mar 10:00-16:00 Sede Centrale Aula 20
B Storia dell'Arte Contemporanea Vallese Gloria A Mar 09:30-11:30 San Servolo Aula Magna
B Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte Ferrara Diana A Mar 09:30-13:00 Sede Centrale Aula 05
B Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte Ferrara Diana A Mar 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 05
B Decorazione Buono Giulia A Mar 10:00-18:00 Sede Centrale Aula 21
B Pittura Sostero Anna A Mar 14:00-18:00 San Servolo Aula 06/08
B Disegno - Disegno per la scultura Marinotto David A Mar 09:00-17:00 Sede Centrale Aula 26
B Disegno per la Pittura Bendini Luca A Mar 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 09
B Decorazione - laboratorio integrativo Brugnerotto Mirella A Mar 10:00-16:00 Sede Centrale Aula 20
B Regia Barbalich Elena A Mar 12:00-18:00 Sede Centrale Aula 07A
B Scenografia Leopizzi Stefano A Mar 14:00-18:30
B Pittura Cappello Claudia A Mar 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 16
B Scenografia Cutuli Lorenzo A Mar 10:00-17:00 Sede Centrale Aula 11
B Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte Serafini Andrea A Mar 10:00-13:00 Sede Centrale Aula 06
B Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte Serafini Andrea A Mar 14:00-17:00 Sede Centrale Aula 06
B Tecniche della scultura D'Angelo Giuseppe A Mar 09:00-17:00 Sede Centrale Aula 04
B Progettazione multimediale Sostero Anna A Mar 14:00-18:00 San Servolo Aula 06/08
B Anatomia Artistica Miotello Raffaella A Mar 11:00-17:00 Sede Centrale Aula 29
B Semiologia del corpo Miotello Raffaella A Mar 11:00-17:00 Sede Centrale Aula 29
B Scenotecnica Bruschi Nicola A Mar 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 11
B Scenografia Venturi Daniele Franco A Mar 09:30-17:30 Mestre Forte Marghera
B Arte del Fumetto Alemanno Matteo A Mar 13:00-18:00 Sede Centrale Aula 09
B Decorazione Armellini Elena A Mar 10:00-16:00 Sede Centrale Aula 20
B Decorazione - laboratorio integrativo Armellini Elena A Mar 10:00-16:00 Sede Centrale Aula 20
B Plastica Ornamentale Angeli Anna A Mar 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 30
B Teatro della Festa Leopizzi Stefano A Mar 10:00-17:00 Sede Centrale Aula 10
B Scenografia Pitoiset Dominique A Mer 10:00-17:00 Sede Centrale Aula 10
B Anatomia Artistica Fiengo Antonio A Mer 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 31
B Plastica Ornamentale Ciaramaglia Danilo A Mer 14:00-18:30 Sede Centrale Aula 30
B Anatomia Artistica Zocchetta Mauro A Mer 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 26
B Decorazione Brugnerotto Mirella A Mer 10:00-16:00 Sede Centrale Aula 20
B Litografia Mancini Stefano A Mer 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 06A
B Pittura Sostero Anna A Mer 14:00-18:00 San Servolo Aula 06/08
B Xilografia Mancini Stefano A Mer 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 06A
B Anatomia Artistica Peretti Renzo A Mer 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 25
B Decorazione - laboratorio integrativo Brugnerotto Mirella A Mer 10:00-16:00 Sede Centrale Aula 20
B Scenografia Leopizzi Stefano A Mer 09:00-18:30
B Scenografia Cutuli Lorenzo A Mer 10:00-17:00 Sede Centrale Aula 11
B Tecniche Pittoriche Landrichter Julia Elisabeth A Mer 10:00-14:00 Sede Centrale Aula 09 PROVVISORIO
B Metodologia della progettazione Cataldo Gaetano A Mer 14:00-17:30 Sede Centrale Aula 07A
B Tecniche della scultura D'Angelo Giuseppe A Mer 09:00-17:00 Sede Centrale Aula 04
B Progettazione multimediale Sostero Anna A Mer 14:00-18:00 San Servolo Aula 06/08
B Disegno Bernardone Maria A Mer 14:30-18:00 Sede Centrale Aula 23
B Anatomia Artistica Miotello Raffaella A Mer 11:00-17:00 Sede Centrale Aula 29
B Semiologia del corpo Miotello Raffaella A Mer 11:00-17:00 Sede Centrale Aula 29
B Storia dello Spettacolo Cossato Paolo A Mer 16:00-18:00 Sede Centrale Aula 08
B Scenografia Venturi Daniele Franco A Mer 09:30-14:30 Mestre Forte Marghera
B Decorazione Armellini Elena A Mer 10:00-16:00 Sede Centrale Aula 20
B Decorazione - laboratorio integrativo Armellini Elena A Mer 10:00-16:00 Sede Centrale Aula 20
B Tecniche Pittoriche Landrichter Julia Elisabeth A Mer 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 09 PROVVISORIO
B Plastica Ornamentale Angeli Anna A Mer 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 30
B Teatro della Festa Leopizzi Stefano A Mer 10:00-17:00 Sede Centrale Aula 10
B Anatomia Artistica Ribero Elena A Gio 14:00-17:00 Sede Centrale Aula 27
B Anatomia Artistica Ribero Elena A Gio 09:30-13:30 Sede Centrale Aula 27
B Anatomia Artistica Lovato Patrizia A Gio 09:00-14:30 Sede Centrale Aula 27
B Plastica Ornamentale Ciaramaglia Danilo A Gio 14:00-18:30 Sede Centrale Aula 30
B Anatomia Artistica Zocchetta Mauro A Gio 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 26
B Litografia Mancini Stefano A Gio 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 06A
B Xilografia Mancini Stefano A Gio 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 06A
B Design Zanon Roberto A Gio 09:00-11:00 Sede Centrale Aula 23
B Tecnologia del marmo e del Restauro Lapideo Tosa Marco A Gio 09:00-14:00 Sede Centrale Aula 28
B Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte Fraternali Paolo A Gio 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 17
B Scenografia Leopizzi Stefano A Gio 09:00-18:30
B Decorazione - laboratorio integrativo Mainenti Gaetano A Gio 10:00-13:00 Sede Centrale Aula 21
B Decorazione - laboratorio integrativo Buono Giulia A Gio 10:00-13:00 Sede Centrale Aula 21
B Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte Molena Elena A Gio 14:00-17:00 Sede Centrale Aula 06
B Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte Molena Elena A Gio 09:30-13:00 Sede Centrale Aula 06
B Storia dello Spettacolo Cossato Paolo A Gio 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 08
B Pittura - laboratorio integrativo Landrichter Julia Elisabeth A Gio 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 12
B Plastica Ornamentale Angeli Anna A Gio 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 30
B Restauro per la pittura Tiozzo Vanni A Ven 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 32
B Anatomia Artistica Ribero Elena A Ven 10:00-12:00 Sede Centrale Aula 27
B Modellistica Tonini Maurizio A Ven 09:00-16:00 Sede Centrale Aula 30
B Storia dell'Arte Contemporanea Manfredi Marina A Ven 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 22
B Tecnologia del marmo e del Restauro Lapideo Tosa Marco A Ven 09:00-14:00 Sede Centrale Aula 28
B Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte Fraternali Paolo A Ven 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 17
B Regia Barbalich Elena A Ven 12:00-18:00 Sede Centrale Aula 07A
B Scenografia Leopizzi Stefano A Ven 09:00-13:00
B Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte Molena Elena A Ven 14:00-17:00 Sede Centrale Aula 06
B Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte Molena Elena A Ven 09:30-13:00 Sede Centrale Aula 06
B Disegno Bernardone Maria A Ven 15:00-17:30 Sede Centrale Aula 23 PROVVISORIO
B Illustrazione Nardi Marilena A Ven 09:15-12:00 Sede Centrale Aula 23
B Metodologia della progettazione Cataldo Gaetano A Ven 14:00-17:30 Sede Centrale Aula 08
B Scenotecnica/Tecniche applicate alla Produzione Teatrale Venturi Daniele Franco A Ven 09:00-16:00
B Arte del Fumetto Alemanno Matteo A Ven 13:00-18:00 Sede Centrale Aula 31
B Inglese Emanuele Rossella A Ven 13:00-16:00 Sede Centrale Aula 22
B Inglese Emanuele Rossella A Sab 10:00-13:00 Sede Centrale Aula 07BC
T Estetica Dalesio Gabriella I Lun 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 07BC
T Fotografia Gosdan Gianni I Lun 14:30-16:30 Sede Centrale Aula 07BC
T Tecnologie della Carta Cestaro Dario I Lun 13:00-18:00 San Servolo Aula 33
T Fenomenologia del Corpo Tornabene Annalisa I Mar 09:30-13:00 Sede Centrale Aula 31
T Web Design Trevisi Andrea I Mar 15:00-17:30 San Servolo Aula 04
T Arti e musiche contemporanee Cisternino Nicola I Mar 09:30-13:30 Sede Centrale Aula 08
T Tecniche di Fonderia Guzzo Salvatore I Mar 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 01A
T Web Design 2 Trevisi Andrea I Mar 10:00-12:30 San Servolo Aula 04
T Installazioni multimediali Sostero Anna I Mar 10:00-13:30 San Servolo Aula 06/08
T Teoria della percezione e psicologia della forma Lombardo Giuliano I Mar 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 07BC
T Informatica per la Grafica Federle Giovanni I Mer 09:00-13:30 San Servolo Aula Magna
T Estetica dei New Media Dalesio Gabriella I Mer 09:00-12:00 San Servolo Aula Magna
T Tecniche di ripresa video Tombola Carlo I Mer 13:00-18:00 San Servolo Aula Teorie
T Storia dell'Arte Contemporanea Tagliapietra Franco I Mer 09:30-11:30 Sede Centrale Aula 07BC
T Tecniche di Fonderia Guzzo Salvatore I Mer 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 01A
T Beni culturali dell'età contemporanea Caldura Riccardo I Mer 10:00-13:00 Sede Centrale Aula 07BC
T Tecniche Extramediali Grazzi Aldo I Mer 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 08
T Tecniche Extramediali Grazzi Aldo I Mer 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 22
T Teoria e metodo dei Mass Media Micantonio Serena I Mer 15:30-18:30 Sede Centrale Aula 07BC
T Storia dell'Arte Contemporanea Tagliapietra Franco I Gio 09:30-11:30 Sede Centrale Aula 07BC
T Tecniche di Fonderia Guzzo Salvatore I Gio 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 01A
T Tecniche Extramediali Grazzi Aldo I Gio 09:00-12:30 Sede Centrale Aula 22
T Tecniche Extramediali Grazzi Aldo I Gio 15:00-18:00 Sede Centrale Aula 23
T Metodologia progettuale della comunicazione visiva Marotta Stefano I Gio 10:00-16:00 San Servolo Aula Magna
T Storia del Disegno e della Grafica d'Arte Di Gioia Francesca I Gio 14:00-16:00 Sede Centrale Aula 22
T Metodologia progettuale della comunicazione visiva Marotta Stefano I Gio 10:00-16:00 San Servolo Aula 25/26
T Storia dell'Arte moderna Di Gioia Francesca I Ven 10:00-13:00 Sede Centrale Aula 07BC
T Storia dell'Arte Contemporanea Alessandri Giulio I Ven 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 23
T Web Design Trevisi Andrea I Ven 15:00-17:30 San Servolo Aula 04
T Fondamenti di Informatica Russo Roberto I Ven 10:00-16:00 San Servolo Aula Magna
T Web Design 2 Trevisi Andrea I Ven 10:00-12:30 San Servolo Aula 04
T Autocad per la Scenografia Moro Paola I Ven 09:30-13:30 Sede Centrale Aula 11
T Metodologia progettuale della comunicazione visiva Marotta Stefano I Ven 10:00-16:00 San Servolo Aula 25/26
T Metodologia progettuale della comunicazione visiva Marotta Stefano I Ven 10:00-16:00 San Servolo Aula Teorie
T Tecniche grafiche per il Costume Fiorentini Giovanna I Sab 09:00-13:00 Mestre Foscari Massari
T Storia dell'Arte Contemporanea Alessandri Giulio I Sab 10:00-11:00 Sede Centrale Aula 08
T Applicazioni digitali per l'Arte Imhoff Igor II Lun 14:30-18:30 San Servolo Aula 33
T Scenografia Venturi Daniele Franco II Lun 10:30-18:30
T Sistemi interattivi Tiso Davide II Lun 09:30-13:30 San Servolo Aula 04
T Sound design Tiso Davide II Lun 13:30-17:30 San Servolo Aula 04
T Storia dell'Arte Contemporanea Salvagnini Sileno II Lun 09:00-11:00 Sede Centrale Aula 22
T Tecniche plastiche contemporanee Allegri Marta II Mar 09:30-17:30 Sede Centrale Aula 01A
T Psicologia della comunicazione Possamai Tiziano II Mar 14:00-17:00 Sede Centrale Aula 08
T Scenografia Venturi Daniele Franco II Mar 09:30-17:30
T Tecniche di montaggio video Tombola Carlo II Mar 14:00-18:00 San Servolo Aula 04
T Storia dell'Arte Contemporanea Simi De Burgis Saverio II Mar 10:00-13:00 Sede Centrale Aula 07BC
T Digital Video Solomita Andrea II Mar 14:00-18:00 San Servolo Aula 33
T Metodologia e tecniche della comunicazione Franceschini Andrea II Mer 13:30-17:30 San Servolo Aula 04
T Tecniche plastiche contemporanee Allegri Marta II Mer 09:30-17:30 Sede Centrale Aula 01A
T Scenografia Venturi Daniele Franco II Mer 09:30-14:30
T Informatica per la Grafica 2 Federle Giovanni II Mer 09:30-13:30 San Servolo Aula 25/26
T Elementi di architettura ed urbanistica Cassani Alberto Giorgio II Mer 12:00-14:00 Sede Centrale Aula 07A
T Illuminotecnica Cavina Nevio II Mer 13:00-16:00 Sede Centrale Aula 08
T Fenomenologia delle Arti contemporanee Caldura Riccardo II Mer 10:00-13:00 Sede Centrale Aula 07BC
T Pedagogia e didattica dell'Arte Di Chiara Alessandro II Mer 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 22
T Digital Video Solomita Andrea II Mer 10:00-14:00 San Servolo Aula 33
T Editoria d'Arte Bellucci Gianluigi II Mer 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 18
T Tecniche plastiche contemporanee Allegri Marta II Gio 09:30-17:30 Sede Centrale Aula 01A
T Scultura - Laboratorio Integrativo - Arti plastiche contemporanee Allegri Marta II Gio 09:30-13:30 Sede Centrale Aula 01A
T Storia dell'Arte Contemporanea Bristot Paola II Gio 10:00-13:00 Sede Centrale Aula 07A
T Tecniche di modellazione digitale 3D Pittarello Fabio II Gio 09:30-13:30 San Servolo Aula 04
T Storia dell'Architettura Contemporanea Cassani Alberto Giorgio II Gio 15:15-17:15 Sede Centrale Aula 07BC
T Storia e metodologia della Critica d'Arte Simi De Burgis Saverio II Gio 10:00-13:00 Sede Centrale Aula 07BC
T Metodologia progettuale della comunicazione visiva Pasquotto Mario II Gio 10:00-16:00 San Servolo Aula 33
T Metodologia progettuale della comunicazione visiva Pasquotto Mario II Gio 10:00-16:00 San Servolo Aula 25/26
T Taglio storico Nicolao Stefano II Gio 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 11
T Antropologia delle arti Di Chiara Alessandro II Gio 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 22
T Tecniche e Tecnologie della Decorazione Zanotelli Milena II Gio 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 23
T Editoria d'Arte Bellucci Gianluigi II Gio 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 18
T Editoria d'Arte Bellucci Gianluigi II Gio 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 18
T Tecniche sartoriali Fiorentini Giovanna II Ven 14:00-18:00 Mestre Foscari Massari
T Arredo scenico Gregori Andrea II Ven 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 11
T Metodologia progettuale della comunicazione visiva Pasquotto Mario II Ven 10:00-16:00 San Servolo Aula 25/26
T Ordini e stili Molon Ettore II Ven 13:00-18:00 Sede Centrale Aula 10
T Storia dell'Arte Contemporanea Salvagnini Sileno II Ven 14:00-16:00 Sede Centrale Aula 25
T Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte Bellucci Gianluigi II Ven 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 18
T Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte Bellucci Gianluigi II Ven 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 18
T Storia del Design (graphic design | industrial design) Bosi Corrado II Sab 10:00-13:00 Sede Centrale Aula 07A PROVVISORIO
T Elementi di Grafica Editoriale Bosi Corrado II Sab 14:00-16:30 San Servolo Aula 33
T Tecniche ed Elaborazione del Costume Fiorentini Giovanna II Sab 09:00-13:00 Mestre Foscari Massari
T Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte Bellucci Gianluigi II Sab 09:00-12:00 Sede Centrale Aula 18
T Elementi di Grafica Editoriale Bosi Corrado II Sab 09:00-13:00 San Servolo Aula 33
T Scultura La Bruna Giuseppe A Lun 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 04
T Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte Doni Vally A Lun 09:30-17:30 Sede Centrale Aula 17
T Scenografia Pitoiset Dominique A Lun 10:00-17:00 Sede Centrale Aula 10
T Disegno - laboratorio integrativo Bendini Luca A Lun 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 09 PROVVISORIO
T Modellistica Tonini Maurizio A Lun 09:00-16:00 Sede Centrale Aula 30
T Pittura Di Raco Carlo A Lun 11:00-17:00 Sede Centrale Aula 14
T Pittura Duff Arthur A Lun 10:00-18:00 San Servolo Aula 06/08
T Disegno Bendini Luca A Lun 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 09
T Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte Ferrara Diana A Lun 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 05
T Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte Ferrara Diana A Lun 09:30-13:00 Sede Centrale Aula 05
T Scultura Pozzobon Roberto A Lun 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 03
T Scultura Pozzobon Roberto A Lun 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 03
T Pittura - laboratorio integrativo Reggianini Alberto A Lun 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 13
T Pittura Da Lozzo Roberto A Lun 09:00-17:00 Sede Centrale Aula 16
T Pittura Scavezzon Martino A Lun 13:15-18:15 Sede Centrale Aula 14
T Decorazione Mainenti Gaetano A Lun 10:00-18:00 Sede Centrale Aula 21
T Pittura - laboratorio integrativo Da Lozzo Roberto A Lun 09:00-17:00 Sede Centrale Aula 16
T Restauro per la pittura Tiozzo Vanni A Lun 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 22
T Pittura Cappello Claudia A Lun 12:30-18:30 Sede Centrale Aula 16
T Illustrazione Nardi Marilena A Lun 09:15-12:30 Sede Centrale Aula 23
T Design Zanon Roberto A Lun 10:00-13:00 San Servolo Aula Teorie
T Scultura - Laboratorio Integrativo - Progettazione per la scultura Marinotto David A Lun 09:00-17:00 Sede Centrale Aula 26
T Disegno - Disegno per la scultura Marinotto David A Lun 09:00-17:00 Sede Centrale Aula 26
T Anatomia Artistica - laboratorio integrativo Tigani Alfredo A Lun 12:00-18:00 Sede Centrale Aula 27
T Pittura Taormina Dario A Lun 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 13
T Scenografia Cutuli Lorenzo A Lun 10:00-17:00 Sede Centrale Aula 11
T Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte Serafini Andrea A Lun 14:00-17:00 Sede Centrale Aula 06
T Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte Serafini Andrea A Lun 10:00-13:00 Sede Centrale Aula 06
T Anatomia Artistica Tigani Alfredo A Lun 12:00-18:00 Sede Centrale Aula 27
T Scenotecnica Bruschi Nicola A Lun 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 11
T Decorazione Buono Giulia A Lun 10:00-18:00 Sede Centrale Aula 21
T Pittura Sostero Anna A Lun 14:00-18:00 San Servolo Aula 06/08
T Progettazione multimediale Sostero Anna A Lun 14:00-18:00 San Servolo Aula 06/08
T Disegno - laboratorio integrativo Reggianini Alberto A Lun 11:00-17:00 Sede Centrale Aula 14
T Pittura Reffo Luca A Lun 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 12
T Scenografia Venturi Daniele Franco A Lun 10:30-18:30 Mestre Forte Marghera
T Scenografia Leopizzi Stefano A Lun 10:00-17:00 Sede Centrale Aula 10
T Scultura La Bruna Giuseppe A Mar 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 04
T Scenografia Pitoiset Dominique A Mar 10:00-17:00 Sede Centrale Aula 10
T Pittura Sostero Anna A Mar 14:00-18:00 San Servolo Aula 06/08
T Arte del Fumetto Alemanno Matteo A Mar 13:00-18:00 Sede Centrale Aula 09
T Pittura Di Raco Carlo A Mar 11:00-17:00 Sede Centrale Aula 14
T Pittura - laboratorio integrativo Scavezzon Martino A Mar 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 14
T Progettazione multimediale Sostero Anna A Mar 14:00-18:00 San Servolo Aula 06/08
T Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte Ferrara Diana A Mar 09:30-13:00 Sede Centrale Aula 05
T Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte Ferrara Diana A Mar 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 05
T Pittura Taormina Dario A Mar 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 13
T Serigrafia Abis Jacopo A Mar 09:00-15:00 Sede Centrale Aula 02
T Pittura Reffo Luca A Mar 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 12
T Costume per lo spettacolo Cortelazzo Paola A Mar 09:00-17:00 Sede Centrale Aula 10
T Pittura Scavezzon Martino A Mar 15:00-18:00 Sede Centrale Aula 14
T Anatomia Artistica Miotello Raffaella A Mar 11:00-17:00 Sede Centrale Aula 29
T Storia dell'Arte Contemporanea Vallese Gloria A Mar 11:30-13:30 San Servolo Aula Magna
T Plastica Ornamentale Ciaramaglia Danilo A Mar 09:00-13:30 Sede Centrale Aula 30
T Anatomia Artistica Lovato Patrizia A Mar 09:00-17:30 Sede Centrale Aula 25
T Pittura Cappello Claudia A Mar 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 16
T Illustrazione Nardi Marilena A Mar 09:15-12:30 Sede Centrale Aula 23
T Scultura - Laboratorio Integrativo - Progettazione per la scultura Marinotto David A Mar 09:00-17:00 Sede Centrale Aula 26
T Disegno - Disegno per la scultura Marinotto David A Mar 09:00-17:00 Sede Centrale Aula 26
T Anatomia Artistica - laboratorio integrativo Tigani Alfredo A Mar 12:00-18:00 Sede Centrale Aula 27
T Decorazione - laboratorio integrativo Brugnerotto Mirella A Mar 10:00-16:00 Sede Centrale Aula 20
T Regia Barbalich Elena A Mar 12:00-18:00 Sede Centrale Aula 07A
T Decorazione Brugnerotto Mirella A Mar 10:00-16:00 Sede Centrale Aula 20
T Scenografia Cutuli Lorenzo A Mar 10:00-17:00 Sede Centrale Aula 11
T Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte Serafini Andrea A Mar 10:00-13:00 Sede Centrale Aula 06
T Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte Serafini Andrea A Mar 14:00-17:00 Sede Centrale Aula 06
T Disegno Zanettin Laura A Mar 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 23
T Tecniche della scultura D'Angelo Giuseppe A Mar 09:00-17:00 Sede Centrale Aula 04
T Anatomia Artistica Tigani Alfredo A Mar 12:00-18:00 Sede Centrale Aula 27
T Semiologia del corpo Miotello Raffaella A Mar 11:00-17:00 Sede Centrale Aula 29
T Scenotecnica Bruschi Nicola A Mar 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 11
T Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte Causa Maria A Mar 10:00-18:00 Sede Centrale Aula 19
T Fotografia digitale Della Corte Paolo A Mar 10:00-12:30 San Servolo Aula Magna
T Pittura - laboratorio integrativo Reggianini Alberto A Mar 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 13
T Disegno Reggianini Alberto A Mar 11:00-17:00 Sede Centrale Aula 14
T Scenografia Venturi Daniele Franco A Mar 09:30-17:30 Mestre Forte Marghera
T Decorazione Armellini Elena A Mar 10:00-16:00 Sede Centrale Aula 20
T Decorazione - laboratorio integrativo Armellini Elena A Mar 10:00-16:00 Sede Centrale Aula 20
T Plastica Ornamentale Angeli Anna A Mar 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 30
T Scenografia Leopizzi Stefano A Mar 10:00-17:00 Sede Centrale Aula 10
T Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte Doni Vally A Mer 12:00-17:30 Sede Centrale Aula 17
T Scenografia Pitoiset Dominique A Mer 10:00-17:00 Sede Centrale Aula 10
T Pittura Sostero Anna A Mer 14:00-18:00 San Servolo Aula 06/08
T Pittura Duff Arthur A Mer 12:00-18:00 San Servolo Aula 06/08
T Anatomia Artistica Ferri Silvia A Mer 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 31
T Disegno Bernardone Maria A Mer 10:00-13:00 Sede Centrale Aula 23
T Disegno - laboratorio integrativo Bernardone Maria A Mer 14:30-18:00 Sede Centrale Aula 23
T Anatomia Artistica Fiengo Antonio A Mer 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 31
T Anatomia Artistica Zocchetta Mauro A Mer 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 26
T Anatomia Artistica Zocchetta Mauro A Mer 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 26
T Anatomia Artistica Ribero Elena A Mer 14:30-17:00 Sede Centrale Aula 27
T Anatomia Artistica Ribero Elena A Mer 10:00-12:30 Sede Centrale Aula 27
T Anatomia Artistica Peretti Renzo A Mer 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 25
T Litografia Mancini Stefano A Mer 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 06A
T Progettazione multimediale Sostero Anna A Mer 14:00-18:00 San Servolo Aula 06/08
T Scultura Pozzobon Roberto A Mer 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 03
T Scultura Pozzobon Roberto A Mer 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 03
T Tecniche Pittoriche Landrichter Julia Elisabeth A Mer 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 09
T Anatomia Artistica Miotello Raffaella A Mer 11:00-17:00 Sede Centrale Aula 29
T Metodologia della progettazione Cataldo Gaetano A Mer 09:30-12:00 Sede Centrale Aula 07A
T Plastica Ornamentale Ciaramaglia Danilo A Mer 09:00-13:30 Sede Centrale Aula 30
T Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte Causa Maria A Mer 10:00-18:00 Sede Centrale Aula 19
T Decorazione - laboratorio integrativo Brugnerotto Mirella A Mer 10:00-16:00 Sede Centrale Aula 20
T Decorazione Brugnerotto Mirella A Mer 10:00-16:00 Sede Centrale Aula 20
T Scenografia Cutuli Lorenzo A Mer 10:00-17:00 Sede Centrale Aula 11
T Xilografia Mancini Stefano A Mer 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 06A
T Tecniche della scultura D'Angelo Giuseppe A Mer 09:00-17:00 Sede Centrale Aula 04
T Storia dello Spettacolo Cossato Paolo A Mer 16:00-18:00 Sede Centrale Aula 08
T Semiologia del corpo Miotello Raffaella A Mer 11:00-17:00 Sede Centrale Aula 29
T Scenotecnica Bruschi Nicola A Mer 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 11
T Tecniche Pittoriche Landrichter Julia Elisabeth A Mer 10:00-14:00 Sede Centrale Aula 09 PROVVISORIO
T Scenografia Venturi Daniele Franco A Mer 09:30-14:30 Mestre Forte Marghera
T Teatro della Festa Leopizzi Stefano A Mer 10:00-17:00 Sede Centrale Aula 10 PROVVISORIO
T Decorazione Armellini Elena A Mer 10:00-16:00 Sede Centrale Aula 20
T Decorazione - laboratorio integrativo Armellini Elena A Mer 10:00-16:00 Sede Centrale Aula 20
T Plastica Ornamentale Angeli Anna A Mer 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 30
T Scenografia Leopizzi Stefano A Mer 10:00-17:00 Sede Centrale Aula 10
T Cromatologia Da Lozzo Roberto A Gio 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 09
T Anatomia Artistica Zocchetta Mauro A Gio 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 26
T Anatomia Artistica Zocchetta Mauro A Gio 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 26
T Anatomia Artistica Ribero Elena A Gio 09:30-13:30 Sede Centrale Aula 27
T Anatomia Artistica Ribero Elena A Gio 14:00-17:00 Sede Centrale Aula 27
T Litografia Mancini Stefano A Gio 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 06A
T Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte Fraternali Paolo A Gio 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 17
T Anatomia per il Costume Ferri Silvia A Gio 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 31
T Metodologia della progettazione Cataldo Gaetano A Gio 14:00-17:00 San Servolo Aula 04
T Metodologia della progettazione Cataldo Gaetano A Gio 09:30-13:30 San Servolo Aula 04
T Plastica Ornamentale Ciaramaglia Danilo A Gio 09:00-13:30 Sede Centrale Aula 30
T Disegno Peretti Renzo A Gio 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 25
T Tecnologia del marmo e del Restauro Lapideo Tosa Marco A Gio 09:00-14:00 Sede Centrale Aula 28
T Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte Causa Maria A Gio 10:00-18:00 Sede Centrale Aula 19
T Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte Molena Elena A Gio 14:00-17:00 Sede Centrale Aula 06
T Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte Molena Elena A Gio 09:30-13:00 Sede Centrale Aula 06
T Anatomia Artistica - laboratorio integrativo Zocchetta Mauro A Gio 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 24/26
T Anatomia per il Costume Ferri Silvia A Gio 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 31
T Decorazione - laboratorio integrativo Mainenti Gaetano A Gio 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 21
T Anatomia Artistica Peretti Renzo A Gio 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 25
T Xilografia Mancini Stefano A Gio 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 06A
T Storia dell'Arte Contemporanea Manfredi Marina A Gio 16:00-18:00 Sede Centrale Aula 22
T Decorazione - laboratorio integrativo Buono Giulia A Gio 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 21
T Storia dello Spettacolo Cossato Paolo A Gio 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 08
T Pittura - laboratorio integrativo Landrichter Julia Elisabeth A Gio 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 12
T Plastica Ornamentale Angeli Anna A Gio 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 30
T Disegno Bernardone Maria A Ven 15:00-17:30 Sede Centrale Aula 23 PROVVISORIO
T Modellistica Tonini Maurizio A Ven 09:00-16:00 Sede Centrale Aula 30
T Cromatologia Da Lozzo Roberto A Ven 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 09
T Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte Fraternali Paolo A Ven 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 17
T Tecniche Pittoriche Tiozzo Vanni A Ven 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 32
T Pittura Scavezzon Martino A Ven 15:00-18:00 Sede Centrale Aula 14
T Restauro per la pittura Tiozzo Vanni A Ven 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 32
T Metodologia della progettazione Cataldo Gaetano A Ven 09:30-13:00 Sede Centrale Aula 08
T Illustrazione Nardi Marilena A Ven 12:00-14:00 Sede Centrale Aula 23
T Tecnologia del marmo e del Restauro Lapideo Tosa Marco A Ven 09:00-14:00 Sede Centrale Aula 28
T Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte Molena Elena A Ven 14:00-17:00 Sede Centrale Aula 06
T Tecniche dell'Incisione - Grafica d'Arte Molena Elena A Ven 09:30-13:00 Sede Centrale Aula 06
T Disegno - laboratorio integrativo Zanettin Laura A Ven 09:30-18:00 Sede Centrale Aula 26
T Regia Barbalich Elena A Ven 12:00-18:00 Sede Centrale Aula 07A
T Disegno Zanettin Laura A Ven 09:30-13:00 Sede Centrale Aula 26
T Disegno Zanettin Laura A Ven 13:30-17:30 Sede Centrale Aula 26
T Anatomia Artistica - laboratorio integrativo Ribero Elena A Ven 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 27
T Storia dell'Arte Contemporanea Manfredi Marina A Ven 16:00-18:00 Sede Centrale Aula 22
T Scenotecnica/Tecniche applicate alla Produzione Teatrale Venturi Daniele Franco A Ven 09:00-16:00
T Arte del Fumetto Alemanno Matteo A Ven 13:00-18:00 Sede Centrale Aula 31
T Inglese Emanuele Rossella A Ven 13:00-16:00 Sede Centrale Aula 22
T Inglese Emanuele Rossella A Sab 10:00-13:00 Sede Centrale Aula 07BC