×
Studenti

Orari delle lezioni


Anno accademico 2019-2020


Si precisa che il seguente orario è da considerarsi provvisorio e pertanto ancora soggetto a modifiche ed integrazioni e si invitano pertanto gli studenti a prestare la massima attenzione per la possibilità di cambiamenti.

Status
B Tecniche di Animazione Digitale Imhoff Igor I Lun 10:00-14:30 San Servolo Aula 25/26
B Web Design Trevisi Andrea I Mar 13:30-17:30 San Servolo Aula 04
B Tecniche Extramediali Grazzi Aldo I Mar 09:00-12:00 Sede Centrale Aula 22
B Tecniche Extramediali Grazzi Aldo I Mar 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 22
B Tecniche di Fonderia Guzzo Salvatore I Mar 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 01A
B Anatomia Artistica Tornabene Annalisa I Mar 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 31
B Anatomia Artistica Tornabene Annalisa I Mar 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 31
B Fotografia digitale Gosdan Gianni I Mer 10:00-13:00 Sede Centrale Aula 07A
B Tecniche Extramediali Grazzi Aldo I Mer 09:00-12:00 Sede Centrale Aula 13
B Tecniche Extramediali Grazzi Aldo I Mer 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 13
B Tecniche di Fonderia Guzzo Salvatore I Mer 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 01A
B Web Design Trevisi Andrea I Gio 13:30-18:00 San Servolo Aula 04
B Linguaggi dell'Arte contemporanea Bristot Paola I Gio 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 07BC
B Tecniche di Fonderia Guzzo Salvatore I Gio 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 01A
B Beni culturali dell'età contemporanea Caldura Riccardo I Gio 10:00-14:00 Sede Centrale Aula 07BC
B Teoria e metodo dei Mass Media Micantonio Serena I Gio 09:00-11:00 Sede Centrale Aula 08
B Packaging Pasquotto Mario I Gio 15:30-18:30 San Servolo Aula Teorie
B Web Design Trevisi Andrea I Ven 09:30-13:30 San Servolo Aula 04
B Storia dell'Arte Contemporanea Alessandri Giulio I Ven 11:00-14:00 Sede Centrale Aula 08
B Storia dell'Arte Contemporanea Alessandri Giulio I Sab 11:00-13:00 Sede Centrale Aula 08
B Tecniche di Animazione Digitale | Matte Painting Imhoff Igor II Lun 10:00-14:30 San Servolo Aula 25/26
B Tecniche dei nuovi media integrati Mendeni Marco II Mar 14:00-18:00 San Servolo Aula 04
B Light design Cavina Nevio II Mar 13:00-17:00 Sede Centrale Aula 08
B Tecniche Pittoriche Fusca Carlo II Mar 13:00-18:00 Sede Centrale Aula 09
B Storia della Musica Contemporanea Cisternino Nicola II Mar 09:00-12:00 Sede Centrale Aula 08
B Fotografia Gosdan Gianni II Mar 14:30-16:30 San Servolo Aula Teorie
B Disegno per la Pittura Tornabene Annalisa II Mar 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 31
B Disegno per la Pittura Tornabene Annalisa II Mar 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 31
B Culture Digitali Russo Roberto II Mer 10:00-13:30 San Servolo Aula Teorie
B Culture Digitali Russo Roberto II Mer 13:30-16:00 San Servolo Aula Magna
B Sound design Tiso Davide II Mer 09:00-13:00 San Servolo Aula 33
B Tecniche di documentazione audiovisiva Tombola Carlo II Mer 09:00-18:00 San Servolo Aula 04
B Storia dell'Architettura Contemporanea Cassani Alberto Giorgio II Mer 16:00-18:00 Sede Centrale Aula 07A
B Tecniche Pittoriche Fusca Carlo II Mer 13:00-15:00 Sede Centrale Aula 09
B Teoria della percezione e psicologia della forma Trombetta Barbara II Mer 14:00-16:00 Sede Centrale Aula 08
B Installazioni multimediali Sostero Anna II Mer 11:00-13:30 San Servolo Aula 06/08
B Progettazione spazi sonori Baiocchi Daria II Gio 14:00-18:00 OnLine E-Learning
B Storia dell'Architettura Contemporanea Cassani Alberto Giorgio II Gio 09:00-11:00 Sede Centrale Aula 07A
B Tecniche Pittoriche Fusca Carlo II Gio 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 09
B Art Direction Marotta Stefano II Gio 13:30-16:00 San Servolo Aula 33
B Storia del Costume D'Agostino Ivana II Gio 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 11
B Antropologia delle arti Giordano Serena II Gio 11:00-13:00 Sede Centrale Aula 08
B Storia e metodologia della Critica d'Arte Simi De Burgis Saverio II Gio 12:00-14:00 Sede Centrale Aula 07BC
B Teoria della percezione e psicologia della forma Trombetta Barbara II Gio 13:00-15:00 Sede Centrale Aula 22
B Progettazione per il Costume - Tecniche sartoriali Fiorentini Giovanna II Ven 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 09
B Progettazione spazi sonori Baiocchi Daria II Ven 14:00-18:00 OnLine E-Learning
B Sistemi interattivi Pittarello Fabio II Ven 09:30-13:30 San Servolo Aula 04
B Fenomenologia delle Arti contemporanee Caldura Riccardo II Ven 10:00-13:00 Sede Centrale Aula 07BC
B Storia dello Spettacolo Faccioli Erica II Ven 11:00-14:00 Sede Centrale Aula 08
B Tecniche plastiche contemporanee Ciaramaglia Danilo II Ven 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 30
B Art Direction Marotta Stefano II Ven 13:30-16:00 San Servolo Aula 33
B Storia della Musica Contemporanea Cisternino Nicola II Ven 13:00-17:30 Sede Centrale Aula 08
B Storia del Costume D'Agostino Ivana II Ven 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 07A
B Pedagogia e didattica dell'Arte Giordano Serena II Ven 09:00-11:00 Sede Centrale Aula 08
B Progettazione spazi sonori Baiocchi Daria II Sab 09:00-13:00 OnLine E-Learning
B Elementi di iconografia e iconologia Vallese Gloria A Lun 12:00-14:00 Sede Centrale Aula 08
B Modellistica Tonini Maurizio A Lun 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 23
B Modellistica Tonini Maurizio A Lun 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 23
B Pittura Reffo Luca A Lun 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 12
B Pittura Di Raco Carlo A Lun 11:00-17:00 Sede Centrale Aula 14
B Tecniche dell'Incisione | Grafica d'Arte Turria Giovanni A Lun 14:00-17:00 Sede Centrale Aula 18
B Tecniche dell'Incisione | Grafica d'Arte Turria Giovanni A Lun 10:00-13:00 Sede Centrale Aula 18
B Scultura La Bruna Giuseppe A Lun 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 04
B Tecniche dell'Incisione | Grafica d'Arte Ferrara Diana A Lun 09:30-13:30 Sede Centrale Aula 05
B Tecniche dell'Incisione | Grafica d'Arte Ferrara Diana A Lun 14:30-18:00 Sede Centrale Aula 05
B Pittura Sostero Anna A Lun 11:00-17:00 San Servolo Aula 06/08
B Pittura Landrichter Julia Elisabeth A Lun 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 13
B Disegno per la Scultura Marinotto David A Lun 14:00-17:00 Sede Centrale Aula 26/27
B Disegno per la Scultura Marinotto David A Lun 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 26/27
B Disegno per la Pittura Bendini Luca A Lun 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 09
B Disegno per la Pittura Bendini Luca A Lun 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 09
B Pittura Cappello Claudia A Lun 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 16
B Scenografia Cutuli Lorenzo A Lun 10:00-17:00 Sede Centrale Aula 11
B Tecniche dell'Incisione | Grafica d'Arte Serafini Andrea A Lun 14:00-17:00 Sede Centrale Aula 06
B Scenografia Venturi Daniele Franco A Lun 10:30-18:30 Mestre Forte Marghera
B Progettazione multimediale Sostero Anna A Lun 11:00-17:00 San Servolo Aula 06/08
B Modellistica Tonini Maurizio A Mar 09:00-14:00 Sede Centrale Aula 23
B Decorazione Mainenti Gaetano A Mar 10:00-18:00 Sede Centrale Aula 21
B Pittura Frara Manuel A Mar 10:00-12:00 Sede Centrale Aula 22
B Decorazione - laboratorio integrativo Armellini Elena A Mar 10:00-16:00 Sede Centrale Aula 20
B Pittura Frara Manuel A Mar 13:00-18:00 Sede Centrale Aula 09
B Pittura Reffo Luca A Mar 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 12
B Pittura Di Raco Carlo A Mar 11:00-17:00 Sede Centrale Aula 14
B Tecniche dell'Incisione | Grafica d'Arte Turria Giovanni A Mar 10:00-13:00 Sede Centrale Aula 18
B Tecniche dell'Incisione | Grafica d'Arte Turria Giovanni A Mar 14:00-17:00 Sede Centrale Aula 18
B Serigrafia Abis Jacopo A Mar 09:00-15:00 Sede Centrale Aula 02
B Scultura La Bruna Giuseppe A Mar 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 04
B Decorazione Brugnerotto Mirella A Mar 10:00-16:00 Sede Centrale Aula 20
B Tecniche dell'Incisione | Grafica d'Arte Ferrara Diana A Mar 14:30-18:00 Sede Centrale Aula 05
B Tecniche dell'Incisione | Grafica d'Arte Ferrara Diana A Mar 09:30-13:30 Sede Centrale Aula 05
B Decorazione Buono Giulia A Mar 10:00-18:00 Sede Centrale Aula 21
B Costume per lo spettacolo Cortelazzo Paola A Mar 14:00-17:00 Sede Centrale Aula 10
B Disegno per l'Incisione Zanettin Laura A Mar 14:00-17:00 Sede Centrale Aula 26
B Pittura Sostero Anna A Mar 11:00-17:00 San Servolo Aula 06/08
B Pittura Landrichter Julia Elisabeth A Mar 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 13
B Disegno per la Scultura Marinotto David A Mar 14:00-17:00 Sede Centrale Aula 26
B Disegno per la Scultura Marinotto David A Mar 09:00-13:30 Sede Centrale Aula 26
B Tecniche Extramediali Landrichter Julia Elisabeth A Mar 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 08
B Tecniche dell'Incisione | Grafica d'Arte Fraternali Paolo A Mar 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 17
B Tecniche dell'Incisione | Grafica d'Arte Fraternali Paolo A Mar 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 17
B Decorazione - laboratorio integrativo Brugnerotto Mirella A Mar 10:00-16:00 Sede Centrale Aula 20
B Pittura Cappello Claudia A Mar 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 16
B Scenografia Cutuli Lorenzo A Mar 10:00-17:00 Sede Centrale Aula 11
B Tecniche dell'Incisione | Grafica d'Arte Serafini Andrea A Mar 14:00-17:00 Sede Centrale Aula 06
B Scenografia Venturi Daniele Franco A Mar 09:30-17:30 Mestre Forte Marghera
B Tecniche della scultura D'Angelo Giuseppe A Mar 09:00-17:00 Sede Centrale Aula 04
B Progettazione multimediale Sostero Anna A Mar 11:00-17:00 San Servolo Aula 06/08
B Progettazione per la Pittura Reffo Luca A Mar 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 12
B Anatomia Artistica Miotello Raffaella A Mar 11:00-17:00 Sede Centrale Aula 29
B Semiologia del corpo Miotello Raffaella A Mar 11:00-17:00 Sede Centrale Aula 29
B Progettazione per la Pittura Taormina Dario A Mar 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 13
B Pittura Frara Manuel A Mer 13:00-18:00 Sede Centrale Aula 09
B Decorazione - laboratorio integrativo Armellini Elena A Mer 10:00-16:00 Sede Centrale Aula 20
B Anatomia Artistica Fiengo Antonio A Mer 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 31
B Plastica Ornamentale Ciaramaglia Danilo A Mer 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 30
B Anatomia Artistica Zocchetta Mauro A Mer 14:00-17:00 Sede Centrale Aula 26
B Litografia Mancini Stefano A Mer 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 06A
B Stampa d'Arte Abis Jacopo A Mer 09:00-15:00 Sede Centrale Aula 19
B Decorazione Brugnerotto Mirella A Mer 10:00-16:00 Sede Centrale Aula 20
B Pittura Sostero Anna A Mer 11:00-17:00 San Servolo Aula 06/08
B Design Zanon Roberto A Mer 10:00-13:00 Sede Centrale Aula 09
B Anatomia Artistica Ferri Silvia A Mer 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 31
B Anatomia Artistica Ferri Silvia A Mer 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 31
B Tecniche dell'Incisione | Grafica d'Arte Fraternali Paolo A Mer 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 17
B Tecniche dell'Incisione | Grafica d'Arte Fraternali Paolo A Mer 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 17
B Decorazione - laboratorio integrativo Brugnerotto Mirella A Mer 10:00-16:00 Sede Centrale Aula 20
B Scenografia Cutuli Lorenzo A Mer 10:00-17:00 Sede Centrale Aula 11
B Scenografia Venturi Daniele Franco A Mer 09:30-14:30 Mestre Forte Marghera
B Illustrazione Nardi Marilena A Mer 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 23
B Tecniche della scultura D'Angelo Giuseppe A Mer 09:00-17:00 Sede Centrale Aula 04
B Progettazione multimediale Sostero Anna A Mer 11:00-17:00 San Servolo Aula 06/08
B Anatomia Artistica Miotello Raffaella A Mer 11:00-17:00 Sede Centrale Aula 29
B Semiologia del corpo Miotello Raffaella A Mer 11:00-17:00 Sede Centrale Aula 29
B Anatomia Artistica Ribero Elena A Gio 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 27
B Plastica Ornamentale Ciaramaglia Danilo A Gio 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 30
B Scultura - laboratorio per altri indirizzi Allegri Marta A Gio 10:00-18:00 Sede Centrale Aula 03
B Anatomia Artistica Ribero Elena A Gio 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 27
B Anatomia Artistica Lovato Patrizia A Gio 14:00-16:30 Sede Centrale Aula 27
B Anatomia Artistica Lovato Patrizia A Gio 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 27
B Decorazione - laboratorio integrativo Mainenti Gaetano A Gio 10:00-13:00 Sede Centrale Aula 21
B Decorazione - laboratorio integrativo Buono Giulia A Gio 10:00-13:00 Sede Centrale Aula 21
B Tecniche dell'Incisione | Grafica d'Arte Molena Elena A Gio 14:00-17:00 Sede Centrale Aula 06
B Tecniche dell'Incisione | Grafica d'Arte Molena Elena A Gio 09:30-13:00 Sede Centrale Aula 06
B Scultura - laboratorio per altri indirizzi Allegri Marta A Ven 10:00-18:00 Sede Centrale Aula 03
B Plastica Ornamentale Ciaramaglia Danilo A Ven 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 30
B Disegno per l'Incisione Bernardone Maria A Ven 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 23
B Pittura Di Raco Carlo A Ven 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 14
B Tecniche dell'Incisione | Grafica d'Arte Doni Vallj A Ven 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 17
B Pittura Scavezzon Martino A Ven 15:00-18:00 Sede Centrale Aula 14
B Tecniche dell'Incisione | Grafica d'Arte Molena Elena A Ven 14:00-17:00 Sede Centrale Aula 06
B Tecniche dell'Incisione | Grafica d'Arte Molena Elena A Ven 09:30-13:00 Sede Centrale Aula 06
B Anatomia Artistica - laboratorio integrativo Ribero Elena A Ven 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 27
B Litografia Mancini Stefano A Sab 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 06A
T Web Design Trevisi Andrea I Mar 09:30-13:30 San Servolo Aula 04
T Fondamenti di Informatica Russo Roberto I Mar 12:00-16:00 San Servolo Aula Magna
T Tecniche di Fonderia Guzzo Salvatore I Mar 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 01A
T Tecniche Extramediali Grazzi Aldo I Mar 09:00-12:00 Sede Centrale Aula 22
T Tecniche Extramediali Grazzi Aldo I Mar 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 22
T Teoria e metodo dei Mass Media Micantonio Serena I Mar 16:00-18:00 Sede Centrale Aula 07BC
T Digital Video Marino Filippo Pierpaolo I Mar 14:00-18:00 San Servolo Aula Magna
T Informatica per la Grafica Federle Giovanni I Mer 09:00-13:30 San Servolo Aula Teorie
T Fotografia Gosdan Gianni I Mer 14:30-16:30 Sede Centrale Aula 07BC
T Tecniche di Fonderia Guzzo Salvatore I Mer 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 01A
T Tecniche Extramediali Grazzi Aldo I Mer 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 13
T Tecniche Extramediali Grazzi Aldo I Mer 09:00-12:00 Sede Centrale Aula 13
T Teoria e metodo dei Mass Media Micantonio Serena I Mer 14:00-16:00 Sede Centrale Aula 07A
T Digital Video Marino Filippo Pierpaolo I Mer 10:00-18:00 San Servolo Aula 25/26
T Tecniche di ripresa video Tombola Carlo I Mer 13:00-18:00 San Servolo Aula Magna
T Web Design Trevisi Andrea I Gio 09:30-13:30 San Servolo Aula 04
T Storia dell'Arte Contemporanea Alessandri Giulio I Gio 11:00-14:00 Sede Centrale Aula 08
T Metodologia progettuale della comunicazione visiva Pasquotto Mario I Gio 10:00-15:30 San Servolo Aula 25/26
T Tecniche di Fonderia Guzzo Salvatore I Gio 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 01A
T Beni culturali dell'età contemporanea Caldura Riccardo I Gio 10:00-14:00 Sede Centrale Aula 07BC
T Web Design Trevisi Andrea I Ven 13:30-18:00 San Servolo Aula 04
T Fondamenti di Informatica Russo Roberto I Ven 10:00-16:00 San Servolo Aula Magna
T Metodologia progettuale della comunicazione visiva Pasquotto Mario I Ven 10:00-14:00 San Servolo Aula 25/26
T Storia dell'Arte moderna Di Gioia Francesca I Ven 14:00-17:00 Sede Centrale Aula 07BC
T Storia dell'Arte moderna Di Gioia Francesca I Ven 10:00-13:00 Sede Centrale Aula 07BC
T Storia dell'Arte moderna Manfredi Marina I Ven 16:00-18:00 Sede Centrale Aula 22
T Storia dell'Arte moderna Manfredi Marina I Ven 09:00-11:00 Sede Centrale Aula 22
T Storia dell'Arte Contemporanea Alessandri Giulio I Sab 11:00-13:00 Sede Centrale Aula 08
T Tecniche ed elaborazione del Costume 1 Fiorentini Giovanna I Sab 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 10
T Elementi di Grafica Editoriale Bosi Corrado I Sab 10:00-13:00 Sede Centrale Aula 07A
T Sound design Tiso Davide II Lun 09:00-13:00 San Servolo Aula 04
T Sound design Tiso Davide II Lun 14:00-18:00 San Servolo Aula 04
T Applicazioni digitali per l'Arte Imhoff Igor II Lun 14:30-18:30 San Servolo Aula Magna
T Tecniche di montaggio video Tombola Carlo II Mar 13:00-18:00 San Servolo Aula Magna
T Tecniche Pittoriche Fusca Carlo II Mar 13:00-18:00 Sede Centrale Aula 09
T Illuminotecnica Cavina Nevio II Mer 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 08
T Illuminotecnica Cavina Nevio II Mer 12:00-14:00 Sede Centrale Aula 08
T Pedagogia e didattica dell'Arte Giordano Serena II Mer 16:00-18:00 Sede Centrale Aula 08
T Metodologia e tecniche della comunicazione Grilli Marco II Mer 09:30-13:30 San Servolo Aula Magna
T Informatica per la Grafica 2 Federle Giovanni II Mer 09:30-13:30 San Servolo Aula 25/26
T Elementi di architettura ed urbanistica Cassani Alberto Giorgio II Mer 14:00-16:00 Sede Centrale Aula 07A
T Storia dell'Arte Contemporanea Simi De Burgis Saverio II Mer 14:00-16:00 Sede Centrale Aula 07BC
T Fenomenologia delle Arti contemporanee Caldura Riccardo II Mer 10:00-13:00 Sede Centrale Aula 07BC
T Tecniche Pittoriche Fusca Carlo II Mer 13:00-15:00 Sede Centrale Aula 09
T Cromatologia Fusca Carlo II Mer 16:00-18:00 Sede Centrale Aula 09
T Teoria della percezione e psicologia della forma Trombetta Barbara II Mer 12:00-14:00 Sede Centrale Aula 07A
T Installazioni multimediali Sostero Anna II Mer 11:00-13:30 San Servolo Aula 06/08
T Storia dell'Arte Contemporanea Salvagnini Sileno II Mer 12:00-14:00 Sede Centrale Aula 22
T Editoria d'Arte Bellucci Gianluigi II Mer 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 18
T Pedagogia e didattica dell'Arte Giordano Serena II Gio 16:00-18:00 Sede Centrale Aula 08
T Storia e Teoria della Scenografia Faccioli Erica II Gio 13:00-16:00 Sede Centrale Aula 08
T Psicologia dell'Arte Possamai Tiziano II Gio 15:00-18:00 Sede Centrale Aula 22
T Storia dell'Arte Contemporanea Bristot Paola II Gio 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 07BC
T Elementi di architettura ed urbanistica Cassani Alberto Giorgio II Gio 13:00-15:00 Sede Centrale Aula 07A
T Tecniche di modellazione digitale 3D Ballarin Matteo II Gio 09:30-13:30 San Servolo Aula Magna
T Storia e metodologia della Critica d'Arte Simi De Burgis Saverio II Gio 10:00-12:00 Sede Centrale Aula 07BC
T Tecniche Pittoriche Fusca Carlo II Gio 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 09
T Storia dello Spettacolo Faccioli Erica II Gio 10:00-13:00 Sede Centrale Aula 22
T Antropologia delle arti Giordano Serena II Gio 09:00-11:00 Sede Centrale Aula 08
T Storia del Costume D'Agostino Ivana II Gio 14:00-16:00 Sede Centrale Aula 08
T Metodologia progettuale della comunicazione visiva Marotta Stefano II Gio 10:00-16:00 San Servolo Aula 25/26
T Teoria della percezione e psicologia della forma Trombetta Barbara II Gio 11:00-13:00 Sede Centrale Aula 07A
T Tecniche e Tecnologie della Decorazione Zanotelli Milena II Gio 11:00-18:00 Sede Centrale Aula 23
T Fashion Design Nicolao Stefano II Gio 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 11
T Editoria d'Arte Bellucci Gianluigi II Gio 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 18
T Editoria d'Arte Bellucci Gianluigi II Gio 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 18
T Progettazione per il Costume - Tecniche sartoriali Fiorentini Giovanna II Ven 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 09
T Storia del Disegno e della Grafica d'Arte Del Bianco Alessia II Ven 13:00-16:00 Sede Centrale Aula 07BC
T Sistemi interattivi Pittarello Fabio II Ven 14:00-18:00 San Servolo Aula 04
T Storia del Costume D'Agostino Ivana II Ven 09:00-11:00 Sede Centrale Aula 08
T Elementi di architettura e urbanistica - Ordini e stili Molon Ettore II Ven 13:00-18:00 Sede Centrale Aula 10
T Metodologia progettuale della comunicazione visiva Marotta Stefano II Ven 10:00-16:00 San Servolo Aula 25/26
T Storia dell'Arte Contemporanea Salvagnini Sileno II Ven 11:00-13:00 Sede Centrale Aula 22
T Tecniche ed elaborazione del Costume 2 Fiorentini Giovanna II Sab 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 10
T Pittura Reffo Luca A Lun 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 12
T Tecniche dell'Incisione | Grafica d'Arte Doni Vallj A Lun 09:30-17:30 Sede Centrale Aula 17
T Scultura La Bruna Giuseppe A Lun 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 04
T Modellistica Tonini Maurizio A Lun 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 23
T Pittura Di Raco Carlo A Lun 11:00-17:00 Sede Centrale Aula 14
T Tecniche Pittoriche Tiozzo Vanni A Lun 09:00-12:00 Sede Centrale Aula 22
T Modellistica Tonini Maurizio A Lun 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 23
T Pittura Sostero Anna A Lun 11:00-17:00 San Servolo Aula 06/08
T Progettazione multimediale Sostero Anna A Lun 11:00-17:00 San Servolo Aula 06/08
T Tecniche dell'Incisione | Grafica d'Arte Ferrara Diana A Lun 09:30-13:30 Sede Centrale Aula 05
T Tecniche dell'Incisione | Grafica d'Arte Ferrara Diana A Lun 14:30-18:00 Sede Centrale Aula 05
T Tecnologie della Carta Cestaro Dario A Lun 10:00-18:00 San Servolo Aula 25/26
T Tecniche dell'Incisione | Grafica d'Arte Turria Giovanni A Lun 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 19
T Tecniche dell'Incisione | Grafica d'Arte Turria Giovanni A Lun 14:00-17:00 Sede Centrale Aula 18
T Costume per lo spettacolo Cortelazzo Paola A Lun 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 10
T Pittura Scavezzon Martino A Lun 13:15-18:15 Sede Centrale Aula 14
T Decorazione Mainenti Gaetano A Lun 10:00-18:00 Sede Centrale Aula 21
T Pittura Cappello Claudia A Lun 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 16
T Pittura Landrichter Julia Elisabeth A Lun 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 13
T Design Zanon Roberto A Lun 10:00-13:00 San Servolo Aula Teorie
T Scultura - Laboratorio Integrativo Marinotto David A Lun 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 26/27
T Scultura - Laboratorio Integrativo Marinotto David A Lun 14:00-17:00 Sede Centrale Aula 26/27
T Scenografia Sinisi Emanuele A Lun 10:00-18:00 Sede Centrale Aula 10
T Decorazione Buono Giulia A Lun 10:00-18:00 Sede Centrale Aula 21
T Tecniche dell'Incisione | Grafica d'Arte Serafini Andrea A Lun 10:00-13:00 Sede Centrale Aula 06
T Anatomia Artistica Tigani Alfredo A Lun 12:00-18:00 Sede Centrale Aula 25
T Scenotecnica Bruschi Nicola A Lun 10:00-17:00 Sede Centrale Aula 11
T Scultura La Bruna Giuseppe A Mar 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 04
T Pittura Di Raco Carlo A Mar 11:00-17:00 Sede Centrale Aula 14
T Pittura Frara Manuel A Mar 13:00-18:00 Sede Centrale Aula 09
T Pittura Reffo Luca A Mar 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 12
T Decorazione - laboratorio integrativo Armellini Elena A Mar 10:00-16:00 Sede Centrale Aula 20
T Pittura Frara Manuel A Mar 10:00-12:00 Sede Centrale Aula 22
T Modellistica Tonini Maurizio A Mar 09:00-14:00 Sede Centrale Aula 23
T Pittura Sostero Anna A Mar 11:00-17:00 San Servolo Aula 06/08
T Progettazione multimediale Sostero Anna A Mar 11:00-17:00 San Servolo Aula 06/08
T Disegno - laboratorio integrativo Bendini Luca A Mar 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 09
T Disegno Bendini Luca A Mar 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 09
T Tecniche dell'Incisione | Grafica d'Arte Ferrara Diana A Mar 14:30-18:00 Sede Centrale Aula 05
T Tecniche dell'Incisione | Grafica d'Arte Ferrara Diana A Mar 09:30-13:30 Sede Centrale Aula 05
T Tecniche dell'Incisione | Grafica d'Arte Fraternali Paolo A Mar 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 17
T Tecniche dell'Incisione | Grafica d'Arte Fraternali Paolo A Mar 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 17
T Tecniche dell'Incisione | Grafica d'Arte Turria Giovanni A Mar 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 19
T Serigrafia Abis Jacopo A Mar 09:00-15:00 Sede Centrale Aula 02
T Costume per lo spettacolo Cortelazzo Paola A Mar 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 10
T Progettazione per la Pittura Taormina Dario A Mar 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 13
T Anatomia Artistica Miotello Raffaella A Mar 11:00-17:00 Sede Centrale Aula 29
T Storia dell'Arte Contemporanea Vallese Gloria A Mar 11:30-13:30 San Servolo Aula Magna
T Anatomia Artistica Lovato Patrizia A Mar 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 27
T Anatomia Artistica Lovato Patrizia A Mar 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 27
T Pittura Cappello Claudia A Mar 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 16
T Pittura Landrichter Julia Elisabeth A Mar 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 13
T Scultura - Laboratorio Integrativo Marinotto David A Mar 09:00-13:30 Sede Centrale Aula 26
T Scultura - Laboratorio Integrativo Marinotto David A Mar 14:00-17:00 Sede Centrale Aula 26
T Scenografia Sinisi Emanuele A Mar 10:00-18:00 Sede Centrale Aula 10
T Tecniche Extramediali Landrichter Julia Elisabeth A Mar 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 08
T Storia della Musica Contemporanea Cisternino Nicola A Mar 09:00-12:00 Sede Centrale Aula 08
T Decorazione - laboratorio integrativo Brugnerotto Mirella A Mar 10:00-16:00 Sede Centrale Aula 20
T Decorazione Brugnerotto Mirella A Mar 10:00-16:00 Sede Centrale Aula 20
T Tecniche dell'Incisione | Grafica d'Arte Serafini Andrea A Mar 10:00-13:00 Sede Centrale Aula 06
T Disegno - laboratorio integrativo Zanettin Laura A Mar 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 23
T Tecniche della scultura D'Angelo Giuseppe A Mar 09:00-17:00 Sede Centrale Aula 04
T Anatomia Artistica Tigani Alfredo A Mar 12:00-18:00 Sede Centrale Aula 25
T Progettazione per la Pittura Reffo Luca A Mar 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 12
T Semiologia del corpo Miotello Raffaella A Mar 11:00-17:00 Sede Centrale Aula 29
T Scenotecnica Bruschi Nicola A Mar 10:00-17:00 Sede Centrale Aula 11
T Fotografia digitale Della Corte Paolo A Mar 10:00-12:30 San Servolo Aula Magna
T Anatomia Artistica Ferri Silvia A Mer 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 31
T Anatomia Artistica - laboratorio integrativo Fiengo Antonio A Mer 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 31
T Litografia Mancini Stefano A Mer 09:00-18:00 Sede Centrale Aula 06A
T Decorazione - laboratorio integrativo Armellini Elena A Mer 10:00-16:00 Sede Centrale Aula 20
T Pittura Frara Manuel A Mer 13:00-18:00 Sede Centrale Aula 09
T Pittura Sostero Anna A Mer 11:00-17:00 San Servolo Aula 06/08
T Anatomia Artistica Zocchetta Mauro A Mer 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 26
T Anatomia Artistica Ribero Elena A Mer 10:00-17:00 Sede Centrale Aula 27
T Progettazione multimediale Sostero Anna A Mer 11:00-17:00 San Servolo Aula 06/08
T Tecniche dell'Incisione | Grafica d'Arte Fraternali Paolo A Mer 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 17
T Tecniche dell'Incisione | Grafica d'Arte Fraternali Paolo A Mer 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 17
T Anatomia Artistica Miotello Raffaella A Mer 11:00-17:00 Sede Centrale Aula 29
T Plastica Ornamentale Ciaramaglia Danilo A Mer 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 30
T Scenografia Sinisi Emanuele A Mer 10:00-18:00 Sede Centrale Aula 10
T Decorazione - laboratorio integrativo Brugnerotto Mirella A Mer 10:00-16:00 Sede Centrale Aula 20
T Tecniche dell'Incisione | Grafica d'Arte Bellucci Gianluigi A Mer 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 18
T Decorazione Brugnerotto Mirella A Mer 10:00-16:00 Sede Centrale Aula 20
T Disegno Bernardone Maria A Mer 09:00-14:00 Sede Centrale Aula 23
T Tecniche della scultura D'Angelo Giuseppe A Mer 09:00-17:00 Sede Centrale Aula 04
T Semiologia del corpo Miotello Raffaella A Mer 11:00-17:00 Sede Centrale Aula 29
T Scultura - laboratorio per altri indirizzi Allegri Marta A Gio 10:00-18:00 Sede Centrale Aula 03
T Anatomia Artistica - laboratorio integrativo Lovato Patrizia A Gio 14:00-16:30 Sede Centrale Aula 27
T Anatomia Artistica Zocchetta Mauro A Gio 14:00-17:00 Sede Centrale Aula 26
T Anatomia Artistica Fiengo Antonio A Gio 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 31
T Plastica Ornamentale Ciaramaglia Danilo A Gio 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 30
T Illustrazione Nardi Marilena A Gio 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 23
T Illustrazione Nardi Marilena A Gio 09:30-12:00 Sede Centrale Aula 23
T Tecniche dell'Incisione | Grafica d'Arte Causa Maria A Gio 09:30-16:30 Sede Centrale Aula 19
T Tecniche dell'Incisione | Grafica d'Arte Molena Elena A Gio 14:00-17:00 Sede Centrale Aula 06
T Tecniche dell'Incisione | Grafica d'Arte Molena Elena A Gio 09:30-13:00 Sede Centrale Aula 06
T Anatomia Artistica - laboratorio integrativo Zocchetta Mauro A Gio 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 26
T Decorazione - laboratorio integrativo Mainenti Gaetano A Gio 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 21
T Decorazione - laboratorio integrativo Buono Giulia A Gio 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 21
T Tecniche dell'Incisione | Grafica d'Arte Bellucci Gianluigi A Gio 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 18
T Tecniche dell'Incisione | Grafica d'Arte Bellucci Gianluigi A Gio 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 18
T Scultura - laboratorio per altri indirizzi Allegri Marta A Ven 10:00-18:00 Sede Centrale Aula 03
T Arte del Fumetto Alemanno Matteo A Ven 09:00-14:00 Sede Centrale Aula 31
T Anatomia Artistica Ribero Elena A Ven 10:00-12:00 Sede Centrale Aula 27
T Pittura Scavezzon Martino A Ven 15:00-18:00 Sede Centrale Aula 14
T Restauro per la pittura Tiozzo Vanni A Ven 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 32
T Plastica Ornamentale Ciaramaglia Danilo A Ven 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 30
T Inglese Emanuele Rossella A Ven 13:00-16:00 Sede Centrale Aula 22
T Tecniche dell'Incisione | Grafica d'Arte Causa Maria A Ven 09:30-16:30 Sede Centrale Aula 19
T Tecniche dell'Incisione | Grafica d'Arte Molena Elena A Ven 14:00-17:00 Sede Centrale Aula 06
T Tecniche dell'Incisione | Grafica d'Arte Molena Elena A Ven 09:30-13:00 Sede Centrale Aula 06
T Tecniche dell'Incisione | Grafica d'Arte Bellucci Gianluigi A Ven 14:00-18:00 Sede Centrale Aula 18
T Tecniche dell'Incisione | Grafica d'Arte Bellucci Gianluigi A Ven 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 18
T Disegno Zanettin Laura A Ven 09:30-13:00 Sede Centrale Aula 26
T Litografia Mancini Stefano A Sab 09:00-13:00 Sede Centrale Aula 06A
T Inglese Emanuele Rossella A Sab 09:00-11:00 Sede Centrale Aula 08
T Tecniche dell'Incisione | Grafica d'Arte Bellucci Gianluigi A Sab 09:00-12:00 Sede Centrale Aula 18